Год 2017

Ждали мы, кстати, революцию, многие искренне. Видимо, перепутав с дворцовыми переворотами, либо еще чем-то. Может, с комедией, когда царя можно поменять на переодетого двойника. Про тех, кто путает революцию со сменой власти, уже и говорить не хочется, им гугл дан в 21 веке, а они продолжают показывать незнание терминологии. Хотя Мальцеву кто-то и ставит плюс, сложно назвать его призывы чем-то адекватным. И если бы это были просто протесты, то еще можно понять. Но здесь не пахло даже этим. А попутным ветром в лице сторонников он так и не обзавелся. Но к революции вернемся чуть позже.

Социальные протесты нарастают, но пока фаза перехода от нытья на камеру до радикализма еще не закончена. Может, она зациклится как надоевшая реклама, кто знает, хотя просвет имеется. В какой еще стране мира, где есть хоть какое-то уважение к своей жизни и человеческому достоинству, можно встретить мольбы президенту? Нет воды год – пишем обращение президенту. Разворовали бюджет – устраиваем флэшмоб для президента. Дорога похожа на американские горки – пишем коллективную жалобу президенту. Президент-президент-президент…

При всей неприязни власти что вообще делают органы местного самоуправления? Регионального, в конце концов. Проблемы в стране должен решать один человек? Заметьте, у нас не унитарное государство, а федерация. У регионов вроде как есть самостоятельность. Но все вновь телеграфируют за приказами в Москву, поскольку сами скупы на хоть какие-то действия. Тут все настолько очевидно, что местные власти абсолютно не компетентны и глухи к людям, и какие вам еще нужны доказательства?
Обращения к местной власти вы пробовали? Сходите просто в любой комитет, жилищный, спортивный, хозяйственный, и постарайтесь выбить себе хоть какую-то помощь. Посмотрят на вас, как на сопли, и столкнут с полнейшей деградацией, непониманием того, как живут люди, их потребностями, эффективным и скорейшим решением проблем. Стрельба в тире без мишени, краткое описание того, что представляет из себя локальная власть. Сколько чиновника ни корми, он лезет за взяткой.

Политическую деградацию показывали на протяжении года, наверное, все силы. Правые вспоминают свои дремучие лозунги. Предлагают нам жесткое государство с царем, но борются с цензурой. Примерно как быть против полиции, но выступать за диктатуру и вставать в ряды ментов после победы. Воистину, от такого «невозможно отказаться».

Либералы весело походили с уточкой, где-то комично, где-то, кстати, интересно и ярко. Но либералами называют всех, кто оппозиционер. По большей части народ имеет социал-демократическую позицию, но яркой обложкой туда суют всяких упырей. Авторитарные левые хотят снова имперской мощи, ностальгируют по расстрельным годам и воскрешают на фиг никому не нужные идеологии. Некоторые умудряются поддерживать КНДР, при этом называть себя «левыми». Смешалась дичь на политическом подполье. Либо авторитарные левые, идут в союз с анархистами, при том не делают ничего для анархического течения. Союз, напоминающий кривые весы, которыми обвешивают на рынке.

Вернемся к революции. Вспомните миф о Геракле, когда он чистил Авгиевы конюшни, набитые навозом. Царь послал его на этот унизительный подвиг, где были дела вроде убийства гидры, усмирения Цербера, борьба со львом. А его заставили убирать дерьмо за конями. Но это была необходимая процедура перед дальнейшими подвигами.

Примерная картинка того, на что похожа нынешняя Россия. И разгребать этот навоз лопатой не захотел даже могучий герой, а просто направил туда русло реки, и все говно утекло. Ибо только мощная волна сможет все очистить. Оппозиционеры же не хотят революции, крови, неудобств для своей ламповой жизни. Лучше разгребать потихонечку лопатой, а глядишь, лет через тридцать и перемены придут. И Навального допустят к выборам, и коррупционеров посадят, санкции снимут, перемрут все эти порождения идиотизма, которых мы называем депутатами и чиновниками. Весь бал-маскарад сойдет на нет. Вы правда готовы столько ждать? С хреновой социалкой, бесполезным в профессии образованием, нищей медициной, войнами, санкциями, цензурой, инфляцией, мусорами, солдафонами, продажными судами, унижением достоинства человека, пропагандой… Подождем еще немного?