Действия вне закона

Всегда хотелось ответить на огромное количество злостных комментариев, которые направлены на то, чтобы подвергнуть критике любые действия вне рамок закона. Особенно этим славятся либералы, они по-прежнему свято верят в то,что если собрать сто тысяч человек на площади и просто там постоять, то власть испугается и убежит. И всерьез думают, что люди, которые пишут законы, боятся их нарушать и могут получить справедливый суд за свои преступления.

Кого из олигархов и бандитов посадили за последние десятки лет? Васильева успешно вышла, наворовав миллиарды, Сердюкова и вовсе назначили на должность во властной структуре, суд над Батуриной и Лужковым успешно замяли. Периодически сажают различных мелких чиновников, которые либо совсем “заворовались”, либо не смогли договориться с остальными. Или вот посадили Ходорковского. Нормальному человеку его было ни капельки не жалко, но из него сделали мученика. Словно простого труженика магазина или завода осудили на десять лет. Но нам с пеной у рта доказывают, что надо бороться только законными способами. Обращаться в полицию в случае любой мелочи, писать жалобы чиновникам, которые эти бумажки выбрасывают, или вовсе смеются истцам в лицо. Надеяться на свободу слова и высказывать критику власти. Они подают в суд на министров и правительство, угрожают Путину или Кадырову судом! Вы только вдумайтесь, это же смешно! Люди всерьез думают, что кого-то из них отстранят от должности из-за иска. Это как пытаться пробить бетонную стену кулаком. Но давайте сделаем более подробный анализ: “Все ваши действия, такие как агитация на улице или в небольших СМИ, не имеют смысла”. Имеют, больше людей узнают о проблеме, могут помочь материально пострадавшим или начать критически мыслить. Ведь кто-то, как и вы, надеется на чудо, что власть вдруг одумается и станет доброй. А тут пелена с их глаз постепенно спадает. “Вандализм ничего не сделает хорошего, это средневековые методы. Из-за вас мои налоги пойдут на восстановление ваших проделок”. В твоей стране воруют миллиарды, на твоем труде наживается чиновник или полицай, а ты волнуешься из-за разбитых окон или поврежденных табличек? Это же смешно. На твои налоги строят церкви размером со спорткомплекс, а ты говоришь о мелком поджоге? Все равно, что героинщику говорить о вреде лимонада с красителем. И да, если власть не понимает других методов, приходится идти на радикальные действия. Кто-то опустит руки и продолжит писать жалобы, а кто-то пойдет и разнесет все, потому что выхода-то больше нет.

И наконец, всеми любимый тезис: “Идите во власть, только так сможете что-то изменить”. Вы шутите? Покажите нам сотрудника ЦПЭ, который нашел не картинку во “Вконтакте”, а опасную банду маньяков, которые готовы были устраивать массовые убийства. Или чиновника, который улучшил жизнь всего района, построил детские площадки, дороги, светофоры,парковки не для собственной выгоды, и люди его уважают и жмут ему руку. Или честного судью, который посадил пьяного священника или депутата, который сбил ребенка на улице. Таких, может, вы найдете человек 10-15 на всю страну, и то долго вариться в котле бюрократии, давления и произвола они не смогут. Отсюда делаются простые выводы:

1. Не обращаться в полицию.
2. Жалобы ваши будут проигнорированы, действуйте сами и ищите соратников по борьбе.
3.При планировании места работы, не идите в места, где есть риск “утонуть” и стать сволочью, которая обманывает людей. С работой тяжело, особенно в регионах, но не дайте себе стать одним из классовых врагов.
4. В стране диктатура, не надейтесь на поблажки. Надеюсь, статья поможет переосмыслить ваши грезы. No Pasaran!