Позиция по-поводу репрессий националистов и преступлений

На многочисленные восхваления репрессий в отношении представителей противоположных политических течений хотелось бы дать некоторые пояснения. К сожалению, многие все еще не понимают, что времена войны антифашистов против нацистов не так актуальны в наше время, как социальная борьба. Многие товарищи, до сих пор радуются репрессиям властей в сторону правого движения. Но есть немало причин, по которым в данный момент мы не должны принимать позицию государственного насилия к представителям враждебных нам идеологий. Да, правые нам не друзья, и становиться с ними в одни ряды, ради мнимого единства в борьбе с властью мы не должны. Но репрессии, они одинаковы для всех, что досталось нашим противникам, вполне может достаться и нам, и дело не в конкретном персонаже, а в факте. Наказания за интернет активность — это наиболее актуальная новостная тема, затмевающая какой-либо иной сегмент в деятельности органов насилия. Нам пытаются доказать, что это нормально, ворваться к человеку, устроить обыск, снять видео и запугать лишь за комментарий в социальной сети. Но это абсурд каких еще стоит поискать, любой здравый человек не согласится с тем, что такое вообще допускается. Так, что прежде чем ликовать за посаженного нациста, подумайте, что завтра это можете быть вы, какая-нибудь пенсионерка с активной жизненной позицией, студент с антипутинскими взглядами, соц.активист и тд. И если уж вы радуетесь репрессиям к одним врагам, то не забывайте например про либералов и сталинистов. Разве их взгляды дружественны либертариям? Но, если с кем-то из перечисленных людей произойдет подобное, восторгов явно будет меньше. Поэтому, мыслите более критично, чем привыкли. Тем не менее, если какие-то силы активно мешают вашей деятельности (в том числе и ультраправые) терпеть их не стоит, а нужно активно оказывать сопротивление. Методы борьбы вы и сами знаете. Разводить «терпильские настроения» – это позиция провальная.

Затронем наказания в сегодняшнем российском государстве. К большому сожалению, в нынешней ситуации, анархисты не могут предложить в условиях капитализма, какую-то легальную альтернативу наказаниям за проступки перед обществом. Нам как и вам, приходится быть мнимыми свидетелями государственных репрессий, где аппарат подавления не может предложить ничего, кроме тюремного заключения, или гигантского штрафа. Приходится бороться за те частицы свободы, которые прописаны на бумаге в законах, ведь если убрать и их, то не останется ничего, что сможет защитить человека от машины репрессий. Тюрьмы переполнены людьми сидящими за преступления, к которому им сподвигла нищета, насилие, окружающая безысходность, власть и бандиты в погонах. Ни у кого не пытаются выявить причину его преступлений, а если и выявляют, то все равно наказывают. Звучит как: “Мы тебя понимаем, но тюрьма тебе поможет, кто-то должен отсидеть”.

Наилучшей позицией в отношении репрессий националистов, должен быть анализ происходящего, как максимум — это вежливое равнодушие.