Предстоящие протесты 12 июня

Всегда считал, что если у протеста есть социальная подоплека(коррупция, махинации, задержка зарплат, анти-шовинизм), то либертарий должен их поддержать. Иначе абсолютно не ясно, чего он ждет?

Да, данный митинг организуют сторонники государственного режима, смены власти, а не революционных перемен. Противники социальной революции, и сторонники “революции в верхах”. Однако, как уже было сказано не раз, протестный мир не делится на либералов и путинистов. Нет черного и белого. Большая доля людей, просто высказывают свою позицию, и им довольно фиолетово на твердые политические предпочтения. Они против цирка под названием государственная власть, и не хотят лезть в политику в том смысле, который диктует нам режим. То есть: тупые выборы, митинги за Крым, девятомаи, пропаганды политических фриков и телевизионных проституток. Они хотят перемен, если не глобальных, то уж точно локальных.
Это и есть те люди, которые обладают протестным потенциалом, и которые в скором времени, могут пополнить ряды анархистов, социалистов и анти-авторитариев(терминология в данном случае роли не играет) Вышесказанные люди скорее всего, не станут стоять в стороне, когда ситуация сможет накалиться, а предел волнений взорвется по-хлеще тротила.
Нытье в духе “Это не наша Революция!” а затем позорный слив, не должны повторятся сейчас. Анархическое движение не обладает такой силой, что бы вывести людей на улицы, и большая часть протестов действительно ничем не заканчиваются. Но, вдруг закончаться? Что если в вакуме появится огонь?

Пускай псы режима отрабатывают свои зарплаты. Враги народа в лице Росгвардии, которые будут уносить вчетвером всех подряд, центры содействия экстремизму просматривают свои пленочки, журнашлюхи придумывают новые материалы о заговорах Задада, Украины и США против России. Киселев и Соловьев будут нести новую ахинею, а Песков пытаться сказать хоть что-нибудь вразумительное. ОМОНовцы как футбольные симулянты будут клянчить себе квартирки, мусорские отделения забиты людьми. Это все неизбежные последствия обнаглевшего пещерного режима, который построили коррупционеры и бандиты.

Пока протесты не повлияли на власть. Димон спокойненько продолжает быть “слугой народа”, дальнобойщики не добились отмены Платона. Это не повод сдаваться. Не повод отказываться от дальнейшего развития, где нет место варварам, мракобесам, ворам, нацистам и многим другим персонажам. Помните, что государство должно обеспечивать жизнь гражданам, что бы они были в достатке, при жилье, одежде, питании. Никаких отговорок быть не должно. А когда эти сволочи изрекают, что в стране полной нефтью и газа нет денег, где миллиардеры лицемерят и твердят, что добились всего сами. Где человека сажают за видеоролики, комментарии в интернете, или собственные мнение. Низкие зарплаты и огромная социальная пропасть. Это государство плюет вам в лицо. Смачно и мерзко харкает. Оно не аппарат управления людьми, не ваши слуги, а ваши начальники. Роли поменялись, а холопство утвердилось еще со времен царей. Добивайтесь правильного социального устройства.

Не нужно брать флаг России, или надеяться на силовое противостояние и штурм Кремля. Просто доносите свои идеи, обозревайте протест, делайте агитацию, стойте рядом с народом. Надеяться на большее не приходится, а разбазаривать протестный потенциал тоже не разумно. И будьте готовы к козням режима. Если они опаскудились до клипов, лекций, хождению в школы, то возможно вас ждут штрафы, отсидка до десятков суток и разговоры со следаками. Увы, это все следствие угнетения народа, и оно, рано или поздно закончится.